IXFK250N10P
DigiKey-Teilenr.
IXFK250N10P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXFK250N10P
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 250A TO264AA
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 250 A (Tc) 1250W (Tc) Durchkontaktierung TO-264AA (IXFK)
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 1mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
205 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
16000 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.)
1250W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-264AA (IXFK)
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
6,5mOhm bei 50A, 10V