IPZ40N04S53R1ATMA1 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 2.480
Datenblatt
N-Kanal 40 V 40 A (Tc) 71W (Tc) Oberflächenmontage PG-TSDSON-8
Infineon TLE5109D Magnetic Angle Sensors | Digi-Key Daily
IPZ40N04S53R1ATMA1
DigiKey-Teilenr.
IPZ40N04S53R1ATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
IPZ40N04S53R1ATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
IPZ40N04S53R1ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPZ40N04S53R1ATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 40V 40A 8TSDSON
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPZ40N04S53R1ATMA1 Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
41 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2310 pF @ 25 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Verlustleistung (max.)
71W (Tc)
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TSDSON-8
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
7V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
3,1mOhm bei 20A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
3,4V bei 30µA