FZ600R17KE4HOSA1
DigiKey-Teilenr.
448-FZ600R17KE4HOSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FZ600R17KE4HOSA1
Beschreibung
IGBT MOD 1700V 1200A 3350W MOD
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Modul Trench Feldstopp Einzeln 1700 V 1200 A 3350 W Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,3V bei 15V, 600A
Hersteller
Infineon Technologies
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
1 mA
Serie
Eingangskapazität (Cies) bei Vce
49 nF @ 25 V
Verpackung
Tablett
Eingang
Standard
Status der Komponente
Aktiv
NTC-Thermistor
Nein
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Konfiguration
Einzeln
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1700 V
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
1200 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Leistung - Max.
3350 W