FF300R12KE4HOSA1
DigiKey-Teilenr.
FF300R12KE4HOSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FF300R12KE4HOSA1
Beschreibung
IGBT MOD 1200V 460A 1600W MOD
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Modul Trench Feldstopp 2 unabhängig 1200 V 460 A 1600 W Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,15V bei 15V, 300A
Hersteller
Infineon Technologies
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
5 mA
Serie
Eingangskapazität (Cies) bei Vce
19 nF @ 25 V
Verpackung
Tablett
Eingang
Standard
Status der Komponente
Aktiv
NTC-Thermistor
Ja
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Konfiguration
2 unabhängig
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
460 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Leistung - Max.
1600 W