DCJ200-05-A-K1-A
DigiKey-Teilenr.
2073-DCJ200-05-A-K1-ATR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
2073-DCJ200-05-A-K1-ACT-ND - Gurtabschnitt (CT)
2073-DCJ200-05-A-K1-ADKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DCJ200-05-A-K1-A
Beschreibung
DC POWER JACK, SMT, HORIZONTAL,
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Zylinderbuchsen/-stecker - Steckverbinder für Stromversorgung Buchse ID: 2,05mm (0,081"), AD: 5,50mm (0,217") Oberflächenmontage, rechtwinklig
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
DCJ200-05-A-K1-A Modelle
Kategorie
Abschluss
Lötverbindung
Hersteller
GCT
Abschirmung
Ungeschirmt
Serie
Merkmale
Platinenführung, Lötbefestigung
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Nennwert
20V DC
Status der Komponente
Nur verfügbar bis
Nennstrom (Ampere)
5 A
Steckverbindertyp
Buchse
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Verbindungstyp
Stecker
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C
Industriell anerkannter Verbindungsdurchmesser
ID: 2,05mm (0,081"), AD: 5,50mm (0,217")
Kontaktmaterial - Beschichtung
Silber
Tatsächlicher Durchmesser
0,079" (2,00mm ID), 0,252" (6,40mm AD)