PTR060V0250-BK1 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Eaton - Electronics Division
Vorrätig: 204
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Eaton - Electronics Division
Vorrätig: 0
Datenblatt
Vorrätig: 0
Direkter Ersatz
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 276
Direkter Ersatz
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 306
Vorrätig: 718
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 60V 2.5 A Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTR060V0250-BK1
DigiKey-Teilenr.
283-PTR060V0250-BK1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTR060V0250-BK1
Beschreibung
PTC RESET FUSE 60V 2.5A RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Auslösezeit
15.6 s
Hersteller
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
50 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
130 mOhms
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
Radial, Knopfzelle
Spannung - Maximal
60V
Größe / Dimension
Durchm. x T: 0,839" x 0,118" (21,30mm x 3,00mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
2.5 A
Höhe - nach Einbau (max.)
1,039" (26,40mm)
Strom - Auslösung (It)
5 A
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Strom - Max.
40 A