60R250XF
DigiKey-Teilenr.
F1926-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
60R250XF
Beschreibung
PTC RESET FUSE 60V 2.5A RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 60V 2.5 A Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Kategorie
Auslösezeit
15.6 s
Hersteller
Littelfuse Inc.
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
50 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
130 mOhms
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
Radial, Knopfzelle
Spannung - Maximal
60V
Größe / Dimension
Durchm. x T: 0,785" x 0,122" (19,93mm x 3,10mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
2.5 A
Höhe - nach Einbau (max.)
1,032" (26,20mm)
Strom - Auslösung (It)
5 A
Leiterabstand
0,402" (10,20mm)
Strom - Max.
40 A