PCW1J-B24-BAB103L
DigiKey-Teilenr.
PCW1J-B24-BAB103L-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PCW1J-B24-BAB103L
Beschreibung
POT 10K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10k Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Leitender Kunststoff 0,75W, 3/4W Leiterplattenstifte
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PCW1J-B24-BAB103L Modelle
Kategorie
Einstellungstyp
Einstellung oben
Hersteller
Bourns Inc.
Temperaturkoeffizient
±1000ppm/°C
Serie
Drehung
300°
Verpackung
Tablett
Widerstandsmaterial
Leitender Kunststoff
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Leiterplattenstifte
Widerstand (Ohm)
10k
Aktuatortyp
Geschlitzt
Toleranz
±20%
Aktuatorlänge
0,750" (19,05mm)
Leistung (W)
0,75W, 3/4W
Betätigerdurchmesser
0,250" (6,35mm)
Integrierter Schalter
Entfällt
Hülsengewinde
M9 x 0,75
Anzahl Drehungen
1.0
Montagetyp
Panelmontage
Verjüngung
Linear
Größe - Körper
Rechteckig - L x B: 0,920" x 0,874" (23,37mm x 22,20mm)