3540S-1-202L
DigiKey-Teilenr.
3540S-1-202L-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
3540S-1-202L
Beschreibung
POT 2K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
2k Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 10.0 Turn Drahtgewickelt 2W Lötöse
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
3540S-1-202L Modelle
Kategorie
Einstellungstyp
Anwenderdefinierbar
Hersteller
Bourns Inc.
Temperaturkoeffizient
±50ppm/°C
Serie
Drehung
3600°
Verpackung
Tablett
Widerstandsmaterial
Drahtgewickelt
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Lötöse
Widerstand (Ohm)
2k
Aktuatortyp
Geschlitzt
Toleranz
±5%
Aktuatorlänge
0,812" (20,63mm)
Leistung (W)
2W
Betätigerdurchmesser
0,2497" (6,34mm)
Integrierter Schalter
Entfällt
Hülsengewinde
3/8-32
Anzahl Drehungen
10.0
Montagetyp
Panelmontage
Verjüngung
Linear
Größe - Körper
Rund - Durchm.: 0,875" (22,23mm)