MMCX-50/75-Ohm-HF-Steckverbinder und -Kabel
Merkmale/Funktionen
  • MMCX:
    • Leistung: bis zu 6 GHz
    • Einfache Schnappverbindung
    • 50 Ohm: HF-174- und RG-316-Kabelabschlüsse
    • 50 Ohm: Buchsen und Stecker für stark vibrierende Umgebungen
    • 50 Ohm: Buchse mit umschaltbarer interner/externer Antenne
    • 50 Ohm: Nicht magnetische Optionen für Anwendungen in der Medizintechnik sowie der Luft- und Raumfahrt erhältlich
    • 75 Ohm: RG-179-Kabel verfügbar
  • HF-174:
    • VSWR: Siehe HF174-Diagramm
    • Impedanz: 50 Ohm
    • Biegeradius: mind. 25,4 mm
    • Kapazität: 101 pF/Meter
    • Betriebstemperatur: -20 °C bis +80 °C
    • Frequenzbereich: Max. 6 GHz (abhängig von Kabel und Steckverbinder)
    • Einfügedämpfung: Siehe HF174-Diagramm
    • 24 AWG, RG-174-Kabel
    • Einfach- oder doppelseitig
  • MMCX-CA:
    • MMCX-Kabel-Steckverbinder
    • Impedanz: 50 Ohm
    • Vertikaler oder rechtwinkliger Stecker für RG-174-, RG-316- oder RG-178-Kabel erhältlich
  • HF-316:
    • VSWR: Siehe HF316-Diagramm
    • Biegeradius: mind. 12,8 mm
    • Kapazität: 96 pF/Meter
    • Betriebstemperatur: -50 °C bis +165 °C
    • Einfügedämpfung: Siehe HF316-Diagramm
    • 24 AWG, RG-316-Kabel
    • Einfach- oder doppelseitig
Branchen
  • 5G-Netzwerktechnik
  • Industrielle Anwendungen
  • Militär/Luft- und Raumfahrt
  • Testverbindungen
  • Medizintechnik
  • Videorundfunk
  • Automobilelektronik
  • KI/maschinelles Lernen
  • Instrumentierung
MMCX Connectors
AbbildungHersteller-TeilenummerBeschreibungVerfügbare MengePreisDetails anzeigen
CONN MMCX PLUG STR 50 OHM SMDMMCX-P-P-H-ST-SM1CONN MMCX PLUG STR 50 OHM SMD57 - Sofort