ASB160PS12
DigiKey-Teilenr.
1470-ASB160PS12-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ASB160PS12
Beschreibung
AC/DC CONVERTER 12V 160W
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Gekapselt AC/DC-Wandler 1 Ausgang 12V 13,3A 90 bis 264V AC Eingang
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ASB160PS12 Modelle
Kategorie
Anwendungen
ITE (Kommerziell)
Hersteller
XP Power
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, Grundplatte, PFC, Fernabtastung, Universaleingang
Serie
Betriebstemperatur
-40°C bis 90°C (mit Leistungsminderung)
Verpackung
Box
Effizienz
92%
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Gekapselt
Gehäuse / Hülle
Voll-Brick
Anzahl der Ausgänge
1
Größe / Dimension
L x B x H: 4,60" x 2,40" x 0,78" (116,8mm x 61,0mm x 19,7mm)
Spannung - Eingang
90 bis 264V AC
Zulassungsbehörde
CB, CE, TUV, UKCA, UL
Spannung - Ausgang 1
12V
Standards
Strom - Ausgang (max.)
13,3A
Netzregelung
±0,5%
Leistung (W)
160 W
Lastregelung
±0,5%