OPA244NA/250 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 9.368
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 7.430
Datenblatt
Diodes Incorporated
Microchip Technology
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Standard (allgemeine Verwendung) Verstärker 1 Schaltungen SOT-23-5
OPA244NA/250
DigiKey-Teilenr.
296-OPA244NA/250TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-OPA244NA/250CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
OPA244NA/250
Beschreibung
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT SOT23-5
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
OPA244NA/250 Modelle
Kategorie
Spannung - Eingangs-Offset
700 µV
Herst.
Strom - Versorgung
50µA
Serie
Strom - Ausgang / Kanal
25 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Spannung - Spanne (Min.)
2.2 V
Status der Komponente
Obsolet
Spannung - Spanne (Max.)
36 V
Verstärkertyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Schaltkreise
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anstiegsgeschwindigkeit
0,16V/µs
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Verstärkungsbandbreitenprodukt
430 kHz