MSP430FR2000IPW16
DigiKey-Teilenr.
296-47170-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSP430FR2000IPW16
Beschreibung
IC MCU 16BIT 512B FRAM 16TSSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MSP430 CPU16 MSP430™ FRAM Mikrocontroller IC 16-Bit 16MHz 512 B (512 x 8) FRAM 16-TSSOP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MSP430FR2000IPW16 Modelle
Kategorie
Anzahl I/Os
12
Herst.
Größe des Programmspeichers
Serie
Typ des Programmspeichers
FRAM
Verpackung
Stange
RAM-Größe
512 x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
MSP430 CPU16
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
16-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
16MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
16-TSSOP
Verbindung
IrDA, SCI, SPI, UART/USART
Gehäuse / Hülle
16-TSSOP (0,173", 4,40mm Breite)