LP38691SD-2.5/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LP38691SD-2.5/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LP38691SD-2.5/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LP38691SD-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP38691SD-2.5/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 6-WSON
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA 6-WSON (3x3)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP38691SD-2.5/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
55 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
100 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
55dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Klasse
Automobiltechnik
Anzahl der Regler
1
Qualifizierung
AEC-Q100
Spannung - Eingang (max.)
10V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannungsabfall (Max.)
0,73V bei 500mA