LP2992IM5-2.5
DigiKey-Teilenr.
LP2992IM5-2.5TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LP2992IM5-2.5CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2992IM5-2.5
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA SOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP2992IM5-2.5 Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
95 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
4 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
PSRR
45dB (1kHz)
Status der Komponente
Obsolet
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,85V bei 250mA