BTB08-600BWRG
DigiKey-Teilenr.
497-2425-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BTB08-600BWRG
Beschreibung
TRIAC ALTERNISTOR 600V 8A TO220
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
TRIAC Alternistor - ohne RC-Schutzbeschaltung 600 V 8 A Durchkontaktierung TO-220
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BTB08-600BWRG Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Strom - Einmalige Spitze 50/60Hz (Itsm)
80 A, 84 A
Hersteller
STMicroelectronics
Strom - Gate-Trigger (Igt) (max.)
50 mA
Serie
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
50 mA
Verpackung
Stange
Konfiguration
Einzeln
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Triac-Typ
Alternistor - ohne RC-Schutzbeschaltung
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - AUS-Zustand
600 V
Gehäuse / Hülle
TO-220-3
Strom - EIN-Zustand (It (eff)) (max.)
8 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Spannung - Gate-Triggerung (Vgt) (max.)
1.3 V