3RT20353KB40 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Siemens
Vorrätig: 5
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Siemens
Vorrätig: 0
Datenblatt
Vorrätig: 1
Vorrätig: 0
Vorrätig: 17
Vorrätig: 11
Vorrätig: 1
Schütz 3PST-Schließer (3 FormA) 60 A 24V DC Spule Chassisbefestigung, DIN-Schiene
3RT20353KB40
DigiKey-Teilenr.
3473-3RT20353KB40-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
3RT20353KB40
Beschreibung
CONTACTOR S2 40A 24VDC SPRING 1N
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Schaltspannung
690V AC - max.
Hersteller
Merkmale
Hilfskontakte
Serie
Abschluss - Art
Schraubenanschluss
Verpackung
Box
Betriebstemperatur
-25°C bis 60°C
Status der Komponente
Aktiv
Anzugspannung
19,2V DC
Montagetyp
Chassisbefestigung, DIN-Schiene
Ansprechzeit
80 ms
Spulenspannung
24V DC
Freigabezeit
55 ms
Kontaktform
3PST-Schließer (3 FormA)
Spulenleistung
21,5W
Kontaktnennwert (Strom)
60 A