S8-1204VU
DigiKey-Teilenr.
725-1573-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
S8-1204VU
Beschreibung
RELAY REED SPST 1A 12V UL
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Reed-Relais SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
S8-1204VU Modelle
Kategorie
Spulenstrom
16 mA
Hersteller
Sensata Technologies, Inc.
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Serie
Abschluss - Art
PC-Pin
Verpackung
Lose im Beutel
Anzugspannung
9,6V DC
Status der Komponente
Aktiv
Freigabespannung
2V DC
Montagetyp
Durchkontaktierung
Ansprechzeit
1 ms
Spulenspannung
12V DC
Freigabezeit
0.5 ms
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Kontaktnennwert (Strom)
1 A
Kontaktmaterial
Rhodium (Rh)
Schaltspannung
1000V AC, 1000V DC - max.
Spulenwiderstand
750 Ohms