FTSH-120-01-F-D-K
DigiKey-Teilenr.
SAM12608-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FTSH-120-01-F-D-K
Beschreibung
CONN HEADER VERT 40POS 1.27MM
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchkontaktierung 40 positionen 0,050" (1,27mm)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FTSH-120-01-F-D-K Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Paarung
0,120" (3,05mm)
Herst.
Kontaktlänge - Pfosten
0,090" (2,29mm)
Serie
Kontaktlänge insgesamt
0,309" (7,86mm)
Verpackung
Stange
Isolationshöhe
0,099" (2,51mm)
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktform
Quadratisch
Steckverbindertyp
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktoberflächendicke - Paarung
3,00µin (0,076µm)
Raster - Paarung
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn
Anzahl der Positionen
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Anzahl der Reihen
2
Isoliermaterial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Reihenabstand - Paarung
Merkmale
Führungsblende
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Betriebstemperatur
-55°C bis 125°C
Stil
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Umhüllung
Nicht abgeschirmt
Isolationsfarbe
Schwarz
Montagetyp
Nennstrom (Ampere)
3,4A (pro Kontakt)