Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Rubycon
Vorrätig: 684
Datenblatt
6800 µF 63 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 3000 Std bei 105°C
63MXC6800MEFCSN30X40
DigiKey-Teilenr.
63MXC6800MEFCSN30X40-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
63MXC6800MEFCSN30X40
Beschreibung
CAP ALUM 6800UF 20% 63V SNAP TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
63MXC6800MEFCSN30X40 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
3.65 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
4.1975 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 1,181" (30,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,654" (42,00mm)
Spannung - Nennwert
63 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - einschnappend
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C