16ZLR820MEFC8X16
DigiKey-Teilenr.
1189-16ZLR820MEFC8X16-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
16ZLR820MEFC8X16
Beschreibung
CAP ALUM 820UF 20% 16V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
820 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 8000 Std bei 105°C
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
834 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.39 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
38 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,689" (17,50mm)
Lebensdauer bei Temp.
8000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C