MIC5255-2.6BD5
DigiKey-Teilenr.
2156-MIC5255-2.6BD5-ND
Hersteller
Micrel Inc.
Hersteller-Teilenummer
MIC5255-2.6BD5
Beschreibung
IC REG LIN 2.6V 150MA TSOT-23-5
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA TSOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MIC5255-2.6BD5 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
150 µA
Verpackung
Lose im Beutel
PSRR
60dB bis 50dB (10Hz bis 10kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
6V
Gehäuse / Hülle
SOT-23-5 dünn, TSOT-23-5
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,6V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TSOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,25V bei 150mA