EEE-FTH101XAP
DigiKey-Teilenr.
PCE5024TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PCE5024CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
PCE5024DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEE-FTH101XAP
Beschreibung
CAP ALUM 100UF 20% 50V SMD
Detaillierte Beschreibung
100 µF 50 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 340mOhm bei 100kHz 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEE-FTH101XAP Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
227.5 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
350 mA @ 100 kHz
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,248" (6,30mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,315" (8,00mm)
Spannung - Nennwert
50 V
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,260" x 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
340mOhm bei 100kHz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - SMD
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C