CB1A-R-M-12V
DigiKey-Teilenr.
255-2171-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CB1A-R-M-12V
Beschreibung
RELAY AUTOMOTIVE SPST 40A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Relais für die Automobilelektronik SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Chassisbefestigung
Kategorie
Freigabespannung
1,2V DC
Hersteller
Panasonic Electric Works
Ansprechzeit
15 ms
Serie
Freigabezeit
15 ms
Verpackung
Lose im Beutel
Merkmale
Widerstand, abgedichtet - vollständig
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,250" (6,3mm)
Spulenstrom
134 mA
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Spulenspannung
12V DC
Kontaktmaterial
Silberlegierung, kadmiumfrei
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Spulenleistung
1,6W
Kontaktnennwert (Strom)
40 A
Spulenwiderstand
89.5 Ohms
Schaltspannung
14V DC - Nennwert
Basis-Produktnummer
Anzugspannung
7V DC