EEU-FR1A152LB
DigiKey-Teilenr.
P15320CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
P15320TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FR1A152LB
Beschreibung
CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1500 µF 10 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 9000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
EEU-FR1A152LB Modelle
Kategorie
Anwendungen
Herst.
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.248 A @ 120 Hz
Serie
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.56 A @ 100 kHz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Impedanz
30 mOhms
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Spannung - Nennwert
10 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
9000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C