EEU-FK1C222L
DigiKey-Teilenr.
P124278-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FK1C222L
Beschreibung
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
2200 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 4000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
EEU-FK1C222L Modelle
Kategorie
Klassifizierung
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.712 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.14 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
25 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,260" (32,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
4000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C