CB1F-R-M-12V
DigiKey-Teilenr.
255-4212-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CB1F-R-M-12V
Beschreibung
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
Detaillierte Beschreibung
Relais für die Automobilelektronik SPDT (1 Form C) 12V DC Spule Chassisbefestigung
Kategorie
Freigabespannung
1,2V DC
Merkmale
Widerstand, abgedichtet - Flussmittelschutz
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,250" (6,3mm)
Spulenstrom
134 mA
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Spulenspannung
12V DC
Kontaktform
SPDT (1 Form C)
Spulenleistung
1,6W
Kontaktnennwert (Strom)
40 A
Spulenwiderstand
89.5 Ohms
Schaltspannung
14V DC - Nennwert
Basis-Produktnummer
Anzugspannung
7V DC