NCP160AMX280TBG
DigiKey-Teilenr.
NCP160AMX280TBGOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
NCP160AMX280TBGOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
NCP160AMX280TBGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NCP160AMX280TBG
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.8V 250MA 4-XDFN
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA 4-XDFN (1x1)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
NCP160AMX280TBG Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
23 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
91dB bis 48dB (100Hz bis 100kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Sanftanlauf
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
4-XDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
4-XDFN (1x1)
Spannungsabfall (Max.)
0,16V bei 250mA