MJ15004G
DigiKey-Teilenr.
MJ15004GOS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MJ15004G
Beschreibung
TRANS PNP 140V 20A TO204
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Transistoren - Bipolar (BJT) - Einzeln PNP 140 V 20 A 2MHz 250 W Durchkontaktierung TO-204 (TO-3)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MJ15004G Modelle
Kategorie
Gleichstromverstärkung (hFE) (Min.) bei Ic, Vce
25 bei 5A, 2V
Herst.
Leistung - Max.
250 W
Verpackung
Tablett
Frequenz - Übergang
2MHz
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-65°C bis 200°C (TJ)
Transistor-Typ
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
20 A
Gehäuse / Hülle
TO-204AA, TO-3
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
140 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-204 (TO-3)
Vce-Sättigung (max.) bei Ib, Ic
1V bei 500mA, 5A