AFGHL75T65SQD
DigiKey-Teilenr.
488-AFGHL75T65SQD-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AFGHL75T65SQD
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO-247-3
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 650 V 80 A 375 W Durchkontaktierung TO-247-3
Kategorie
Gate-Ladung
136 nC
Hersteller
onsemi
Td (on/off) bei 25°C
25ns/106ns
Verpackung
Stange
Testbedingung
400V, 75A, 4,7Ohm, 15V
Status der Komponente
Aktiv
Umkehrerholungszeit (trr)
36 ns
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
650 V
Klasse
Automobiltechnik
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
80 A
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
300 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,1V bei 15V, 75A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Leistung - Max.
375 W