RSS1C101MCN1GS
DigiKey-Teilenr.
493-6665-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
493-6665-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-6665-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RSS1C101MCN1GS
Beschreibung
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
100 µF 16 V Aluminium-Polymer-Kondensator Radial, Becher - SMD 24mOhm 2000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RSS1C101MCN1GS Modelle
Kategorie
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Hersteller
Nichicon
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Serie
Anwendungen
Mehrzweck
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
249 mA @ 120 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.49 A @ 100 kHz
Typ
Polymer
Größe / Dimension
Durchm.: 0,248" (6,30mm)
Kapazität
100 µF
Höhe - nach Einbau (max.)
0,236" (6,00mm)
Toleranz
±20%
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,256" x 0,256" (6,50mm x 6,50mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
24mOhm