RSA1C101MCN1GS | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | RSA1C101MCN1GS |
Beschreibung | CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD |
Standardlieferzeit des Herstellers | 18 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | 100 µF 16 V Aluminium-Polymer-Kondensator Radial, Becher - SMD 24mOhm 2000 Std bei 105°C |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | RSA1C101MCN1GS Modelle |
Kategorie | Lebensdauer bei Temp. 2000 Std bei 105°C |
Hersteller Nichicon | Betriebstemperatur -55°C bis 105°C |
Serie | Anwendungen Mehrzweck |
Verpackung Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR) Gurtabschnitt (CT) Digi-Reel® | Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz 270 mA @ 120 Hz |
Status der Komponente Aktiv | Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz 2.7 A @ 100 kHz |
Typ Polymer | Größe / Dimension Durchm.: 0,248" (6,30mm) |
Kapazität 100 µF | Höhe - nach Einbau (max.) 0,236" (6,00mm) |
Toleranz ±20% | Fläche zur Oberflächenmontage L x B: 0,256" x 0,256" (6,50mm x 6,50mm) |
Spannung - Nennwert 16 V | Montagetyp Oberflächenmontage |
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand) 24mOhm | Gehäuse / Hülle Radial, Becher - SMD |