PIC16F1519-I/P
DigiKey-Teilenr.
PIC16F1519-I/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F1519-I/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
5 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 28KB (16K x 14) FLASH 40-PDIP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PIC16F1519-I/P Modelle
RAM-Größe
1K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,3V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 28x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Montagetyp
Durchkontaktierung
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
40-PDIP
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäuse / Hülle
40-DIP (0,600", 15,24mm)