PIC12F510-I/SN
DigiKey-Teilenr.
PIC12F510-I/SN-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC12F510-I/SN
Beschreibung
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 12F Mikrocontroller IC 8-Bit 8MHz 1,5KB (1K x 12) FLASH 8-SOIC
EDA/CAD-Modelle
PIC12F510-I/SN Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
38 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 4x8b
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
PIC
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
8MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Peripheriekomponenten
POR, WDT
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)