MIC5239-3.3YS
DigiKey-Teilenr.
576-1837-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5239-3.3YS
Beschreibung
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-3
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA SOT-223-3
EDA/CAD-Modelle
MIC5239-3.3YS Modelle
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
45 µA
Verpackung
Stange
Strom - Versorgung (max.)
15 mA
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Überspannung, Verpolung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
30V
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-3
Spannungsabfall (Max.)
0,35V bei 500mA (typisch)