MIC5237-3.3YU
DigiKey-Teilenr.
576-1286-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5237-3.3YU
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO263-3
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA TO-263-3
EDA/CAD-Modelle
MIC5237-3.3YU Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,7V bei 500mA
Herst.
Strom - Ausgang
Verpackung
Stange
PSRR
75dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Gehäuse / Hülle
TO-263-4, D2PAK (3 Pins + Lasche), TO-263AA
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V