MIC39300-1.8WU
DigiKey-Teilenr.
576-1178-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC39300-1.8WU
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 3A TO263-3
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 3A TO-263-3
EDA/CAD-Modelle
MIC39300-1.8WU Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,55V bei 3 A
Herst.
Strom - Ausgang
Verpackung
Stange
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Gehäuse / Hülle
TO-263-4, D2PAK (3 Pins + Lasche), TO-263AA
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263-3
Spannung - Eingang (max.)
16V
Basis-Produktnummer
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V