MCP4161-503E/P
DigiKey-Teilenr.
MCP4161-503E/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP4161-503E/P
Beschreibung
IC DIG POT 50K 8-PDIP
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 50k Ohm 1 Schaltungen 257 Abgriffe SPI Schnittstelle 8-PDIP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCP4161-503E/P Modelle
Kategorie
Schnittstelle
SPI
Speichertyp
Nicht-flüchtig
Serie
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Verpackung
Stange
Toleranz
±20%
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Montagetyp
Durchkontaktierung
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-PDIP
Gehäuse / Hülle
8-DIP (0,300", 7,62mm)
Anzahl der Schaltkreise
1
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C