MCP1501-10E/SN
DigiKey-Teilenr.
MCP1501-10E/SN-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP1501-10E/SN
Beschreibung
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Serie Spannungsreferenzen IC ±0,1% 8-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCP1501-10E/SN Modelle
Kategorie
Rauschen - 0,1 Hz bis 10 Hz
14µVrms
Hersteller
Microchip Technology
Rauschen - 10 Hz bis 10 kHz
27µVrms
Verpackung
Stange
Spannung - Eingang
1,65V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Strom - Versorgung
550µA
Referenztyp
Serie
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Ausgangstyp
Fest
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,024V
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Strom - Ausgang
20 mA
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Toleranz
±0,1%
Basis-Produktnummer
Temperaturkoeffizient
50ppm/°C