DSPIC33FJ16MC102-I/SP
DigiKey-Teilenr.
DSPIC33FJ16MC102-I/SP-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DSPIC33FJ16MC102-I/SP
Beschreibung
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28SPDIP
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
dsPIC dsPIC™ 33F Mikrocontroller IC 16-Bit 16 MIPS 16KB (16K x 8) FLASH 28-SPDIP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
DSPIC33FJ16MC102-I/SP Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
1K x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
3V bis 3,6V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 6x10b
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
dsPIC
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
16-Bit
Montagetyp
Durchkontaktierung
Geschwindigkeit
16 MIPS
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-SPDIP
Verbindung
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäuse / Hülle
28-DIP (0,300", 7,62mm)