ATTINY85V-10SU | |
|---|---|
DigiKey-Teilenr. | ATTINY85V-10SU-ND |
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | ATTINY85V-10SU |
Beschreibung | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC |
Standardlieferzeit des Herstellers | 4 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Mikrocontroller IC 8-Bit 10MHz 8KB (4K x 16) FLASH 8-SOIC |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | ATTINY85V-10SU Modelle |
Kategorie | Größe des Programmspeichers |
Herst. | Typ des Programmspeichers FLASH |
Serie | EEPROM-Größe 512 x 8 |
Verpackung Stange | RAM-Größe 512 x 8 |
Status der Komponente Aktiv | Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd) 1,8V bis 5,5V |
Von DigiKey programmierbar Verifiziert | Datenwandler A/D 4x10b |
Kernprozessor AVR | Oszillatortyp Intern |
Kerngröße 8-Bit | Betriebstemperatur -40°C bis 85°C (TA) |
Geschwindigkeit 10MHz | Montagetyp Oberflächenmontage |
Verbindung USI | Gehäusetyp vom Lieferanten 8-SOIC |
Peripheriekomponenten Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT | Gehäuse / Hülle 8-SOIC (0,209", 5,30mm Breite) |