ATTINY45-20SU
DigiKey-Teilenr.
ATTINY45-20SU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATTINY45-20SU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 8-SOIC
EDA/CAD-Modelle
ATTINY45-20SU Modelle
EEPROM-Größe
256 x 8
RAM-Größe
256 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,209", 5,30mm Breite)