ATMEGA16U2-AU
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA16U2-AU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA16U2-AU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA16U2-AU Modelle
EEPROM-Größe
512 x 8
RAM-Größe
512 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
16MHz