AT91R40008-66AU
DigiKey-Teilenr.
AT91R40008-66AU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AT91R40008-66AU
Beschreibung
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
ARM7® AT91 Mikrocontroller IC 16/32-Bit 66MHz ROMless 100-LQFP (14x14)
EDA/CAD-Modelle
AT91R40008-66AU Modelle
Kategorie
Anzahl I/Os
32
Herst.
Typ des Programmspeichers
ROMless
Serie
RAM-Größe
256K x 8
Verpackung
Tablett
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,65V bis 1,95V
Oszillatortyp
Extern
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kernprozessor
ARM7®
Montagetyp
Oberflächenmontage
Kerngröße
16/32-Bit
Gehäusetyp vom Lieferanten
100-LQFP (14x14)
Geschwindigkeit
66MHz