AT89S2051-24SU
DigiKey-Teilenr.
AT89S2051-24SU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AT89S2051-24SU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
8051 89S Mikrocontroller IC 8-Bit 24MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
AT89S2051-24SU Modelle
Kategorie
Anzahl I/Os
15
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
24MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
20-SOIC
Verbindung
UART/USART
Gehäuse / Hülle
20-SOIC (0,295", 7,50mm Breite)