APT50GR120L
DigiKey-Teilenr.
APT50GR120L-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
APT50GR120L
Beschreibung
IGBT NPT 1200V 117A TO-264
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT NPT 1200 V 117 A 694 W Durchkontaktierung TO-264
Kategorie
Schaltenergie
2,14mJ (Ein), 1,48mJ (Aus)
Hersteller
Microchip Technology
Eingangstyp
Standard
Verpackung
Stange
Gate-Ladung
445 nC
Status der Komponente
Aktiv
Td (on/off) bei 25°C
28ns/237ns
IGBT-Typ
NPT
Testbedingung
600V, 50A, 4,3Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
117 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
200 A
Gehäuse / Hülle
TO-264-3, TO-264AA
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
3,2V bei 15V, 50A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-264
Leistung - Max.
694 W