IXEL40N400
DigiKey-Teilenr.
IXEL40N400-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXEL40N400
Beschreibung
IGBT 4000V 90A ISOPLUSI5-PAK
Standardlieferzeit des Herstellers
37 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT 4000 V 90 A 380 W Durchkontaktierung ISOPLUSi5-Pak™
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IXEL40N400 Modelle
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
IXYS
Gate-Ladung
275 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
160ns/630ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
2800V, 40A, 33Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
4000 V
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
90 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
400 A
Gehäuse / Hülle
ISOPLUSi5-PAK™
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
3,2V bei 15V, 40A
Gehäusetyp vom Lieferanten
ISOPLUSi5-Pak™
Leistung - Max.
380 W