IXBK55N300
DigiKey-Teilenr.
IXBK55N300-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXBK55N300
Beschreibung
IGBT 3000V 130A TO-264AA
Standardlieferzeit des Herstellers
75 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT 3000 V 130 A 625 W Durchkontaktierung TO-264AA
Kategorie
Leistung - Max.
625 W
Hersteller
IXYS
Eingangstyp
Standard
Serie
Gate-Ladung
335 nC
Verpackung
Stange
Umkehrerholungszeit (trr)
1.9 µs
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
3000 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
130 A
Gehäuse / Hülle
TO-264-3, TO-264AA
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
600 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-264AA
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
3,2V bei 15V, 55A