IPG20N04S408AATMA1
DigiKey-Teilenr.
IPG20N04S408AATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
IPG20N04S408AATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPG20N04S408AATMA1
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 40V 20A 65W Oberflächenmontage, benetzbare Flanke PG-TDSON-8-10
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
36nC bei 10V
Hersteller
Infineon Technologies
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2940pF bei 25V
Serie
Leistung - Max.
65W
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Status der Komponente
Obsolet
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
MOSFET (Metalloxid)
Qualifizierung
AEC-Q101
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Montagetyp
Oberflächenmontage, benetzbare Flanke
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40V
Gehäuse / Hülle
8-PowerVDFN
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
20A
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TDSON-8-10
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
7,6mOhm bei 17A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 30µA