IKW25N120T2FKSA1
DigiKey-Teilenr.
IKW25N120T2FKSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IKW25N120T2FKSA1
Beschreibung
IGBT TRENCH 1200V 50A TO247-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Schlitz 1200 V 50 A 349 W Durchkontaktierung PG-TO247-3-1
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IKW25N120T2FKSA1 Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Schaltenergie
2,9 mJ
Hersteller
Infineon Technologies
Eingangstyp
Standard
Serie
Gate-Ladung
120 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
27ns/265ns
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Testbedingung
600V, 25A, 16,4Ohm, 15V
IGBT-Typ
Schlitz
Umkehrerholungszeit (trr)
195 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
50 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
100 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,2V bei 15V, 25A
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO247-3-1
Leistung - Max.
349 W